Дрессировка в Ясенево
Воспитание щенка
Дрессировка хаски

Как  не  ошибиться  при  покупке  собаки

К нам часто обращаются владельцы, которые хотят обучить свою собаку охранять территорию или защищать себя и своих членов семьи. Но, после тестирования выясняется, что у этой собаки недостаточно устойчивая нервная система, и она не обладает нужными качествами для защитной дрессировки, или просто - труслива.

Хотя, при покупке заводчик очень настойчиво заверял будущего владельца, показывая разные дипломы "чемпионов красоты" у родителей, что именно из этого щенка вырастет хорошая защитная и охранная собака, даже без специальной дрессировки. Владелец, рассчитывая, на такие "компетентные" заверения, ждал того времени, когда же его "телохранитель" начнет хотя бы лаять на чужих людей, приходящих к нему домой или на территорию участка.
Но, к сожалению, ничего подобного не происходит.

Нередко бывает и так, что человек покупает первого понравившегося щенка, не поинтересовавшись рабочими качествами родителей и отсутствием у них каких-либо отклонений в психике. А дальше, следуя советам различных "специалистов", буквально "калечит" свою собаку в течение одного или более года. И потом удивляется, почему собака становиться истеричной, трусливой или неуправляемой, кусающей всех подряд, в том числе и всех членов семьи.

Мы настоятельно рекомендуем, будущим владельцам, прежде чем покупать себе собаку, еще раз оценить свои возможности. Сколько вы реально сможете потратить своего времени на полноценный выгул, воспитание и дрессировку. И самое главное, когда уже будет определенно, где покупать и у кого, не надеяться на свой выбор, а воспользоваться помощью специалиста.

Опытный инструктор-дрессировщик, поможет вам выбрать из казалось бы одинаковых и симпатичных малышей, того самого, который после правильного и своевременного воспитания, специальной дрессировки, станет действительно надежным защитником и преданным другом.

Именно поэтому, стоит напомнить, что воспитание щенка - будущего защитника, является фундаментом для последующего обучения, имеет свои особенности и принципиально отличается от воспитания просто компаньона по прогулкам или выставочной собаки.

Очень много людей, которые просто зарабатывают на продаже или перепродаже щенков, определенных "модных" пород, которые пользуются большим спросом. Занимаются "размножением" не учитывая основные законы и принципы генетики, наследственные отклонения, а после продажи, их как правило, не интересует, что будет со щенками.

У нас имеется собственная база, в которой собраны проверенные данные за последние 15 лет на тех заводчиков, которые занимаются разведением собак профессионально и ответственно, стремятся чтобы их собаки обладали хорошим экстерьером, крепким здоровьем, и нужными рабочими качествами, присущими данной породе.
Но таких к сожалению, очень мало.

Также есть и так называемый "черный список" - недобросовестных "заводчиков", "зоопсихологов", "гостиниц-передержки", перекупщиков собак и кинологических организаций, которые имеют, мягко говоря, не совсем хорошую репутацию.

А чтобы после покупки щенка избежать различных конфликтов и разбирательств, советуем заключить договор в письменной форме.

Ознакомиться с текстом и бесплатно скачать образец договора, можно здесь.

Клюшников В.

дрессировка щенка малинуа

дрессировка щенка немецкой овчарки
     Copyright © 2000-2024   Dog-shkola  Ника.   Все  права  защищены                   Top.Mail.Ru