Дрессировка щенка
дрессировка собак у вас дома

Курс   дрессировки   для   щенков

Многие люди, приобретая щенка к сожалению, не осознают до конца той ответственности, которую берут на себя, на многие годы. Они ошибочно полагают, что смогут самостоятельно воспитывать и дрессировать своего любимца, обходясь без помощи специалиста, используя исключительно информацию из книг и видеороликов в Интернете.
Однако, без необходимых знаний и опыта это не так просто, как кажется.

Поскольку щенок не появляется на свет с готовыми знаниями об окружающем его мире, наша задача – познакомить и помочь ему адаптироваться к новой для него окружающей среде, грамотно воспитать и обучить, а главное выстроить успешные взаимоотношения.

Обогащенный окружающий мир, имеет очень важное значение в процессе выращивания щенка, что способствует в будущем адекватным реакциям на различные раздражители.

К сожалению, очень часто щенка сразу после покупки, вывозят за город, на дачу. Где он живет все лето, а бывает и дольше, практически в изоляции, на огороженной забором территории. Затем, когда он впервые попадает в "большой город" в более старшем возрасте, очень болезненно переносит смену обстановки и может проявлять трусость, которую потом трудно исправлять.

Но и при городском содержании, могут возникать подобные проблемы от неправильной социальной адаптации. Когда со щенком гуляют в одном и том же тихом дворике, тщательно оберегая от контактов с другими собаками, людьми, звуками, запахами и новыми раздражителями.

Если щенок в период социализации (с 2-х до 5-ти месяцев) находился в информационно обедненной среде, где знакомство с разными предметами, звуками, животными, людьми и другими собаками было ограниченно, то в будущем он плохо адаптируется к новым условиям и с трудом обучается.

Очень велика вероятность того, что будучи уже взрослой собакой, у него возникнут проблемы в общении со своими сородичами. Как правило, социальное поведение у таких собак нарушено, они не умеют играть, просто не понимают "собачьего языка", очень часто бывают агрессивно-трусливы, у них возникают затруднения при вязке.

Поэтому, чтобы избежать возможных поведенческих проблем в будущем, настоятельно рекомендуем не откладывать воспитание и обучение щенка на потом, а своевременно обратиться к кинологу.

Для этого и предлагается данный курс дрессировки. Прежде всего, он будет очень полезен самому владельцу щенка. После консультации, вы получите много нужной информации, которая поможет не только установить хороший контакт с животным, но и заблаговременно избежать возможных ошибок в дальнейшем.

А на практических занятиях в минигруппе, под руководством инструктора, вы научитесь целенаправленно формировать поведение щенка для последующей сдачи норматива или по индивидуальной программе.

Только ответственный подход и знания, помогут вырастить послушную и социально адаптированную собаку!

ПОМНИТЕ, САМЫМИ ГЛАВНЫМИ ПРАВИЛАМИ УСПЕШНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКА ЯВЛЯЮТСЯ: ТЕРПЕНИЕ, ЖЕЛАНИЕ ПОНЯТЬ ДРУГ ДРУГА, И ЕЩЕ РАЗ ТЕРПЕНИЕ!

дрессировка щенка малинуа

дрессировка щенка амстаффа
Среднеазиатская овчарка монгольская овчарка
Немецкая овчарка щенки Чешский волчак