Школа для собак
Французкий ринг
Виктор  Клюшников.
Кинолог.  Инструктор-дрессировщик

Общий  стаж  работы  с  собаками  -  35 лет!

Знакомство со служебным собаководством, началось с призыва в ряды Советской армии. Где весной 1986 года, окончил Центральную Школу Военного Собаководства ЦШВС (питомник "Красная Звезда").

Восточноевропейская овчарка
ЦШВС (Красная Звезда)   1986г.

Срочную военную службу проходил в ГСВГ (ГДР). Был командиром отделения, в питомнике караульных и сторожевых собак, которые использовались для охраны военного аэродрома, складов ГСМ и других спец.объектов Группы Советских войск в Германии.

Немецкая овчарка ГДР
Служба в ГСВГ  (ГДР)   1987г.

После увольнения из армии, вопроса с выбором профессии не было, поэтому принял решение поступить на службу в милицию.
Сначала, прошел начальную подготовку в учебном центре МВД "Ивантеевка". Затем, был направлен на обучение в Зональный Центр cлужебного cобаководства при ГУВД г. Москвы.

Потом, учебные сборы в Ростовской школе служебно-розыскного собаководства по применению собак для поиска и обнаружению наркотич. средств; взрывчатых веществ.
После успешной аттестации, работал в различных подразделениях МВД, в должности инспектора-кинолога.

За время своей служебной деятельности, неоднократно участвовал в задержании и раскрытии преступлений с использованием служебно-розыскной и патрульной собаки. В том числе и со своей личной собакой, Немецкой овчаркой по кличке - Мухтар.

Немецкая овчарка рабочего разведения
Немецкая овчарка - Мухтар    1989г.

Занимался подбором и дрессировкой собак для кинологических служб частных охранных предприятий, таких как: "Варяг", "Щит-М", пансионат "Солотча", санаторий озеро "Белое", "Архангельское", коттеджных посёлков и др.

Имея большой практический опыт дрессировки и работы с собаками разных пород, постоянно повышает свой профессиональный уровень. Регулярно посещает различные семинары и тренинги в России и за рубежом (Германия, Бельгия, Нидерланды, Франция).

Марк Виллан Французкий ринг
Марк Виллан - известный тренер Франц. Ринга.
На  семинаре  во  Франции    2013г.
КНПВ Нидерланды
На  тренинге  по  KNPV.
Нидерланды   2017г.

IGP Немецкая овчарка
Тренинг в Нидерландах. Koos Hassing
Нидерланды    2019г.
Koos Hassing - Tiekerhook
Koos Hassing. Van Tiekerhook.
Нидерланды   2019г.

Служебно-розыскная собака
Copyright © 2000-2024   Dog-shkola  Ника.   Все  права  защищены                    Top.Mail.Ru   Яндекс.Метрика